Организация грузовых перевозок автомобильным транспортом

2206perevozka_gruzov_iveco.jpg

Организация любых грузовых перевозок автомобильным транспортом, очень финансово-затратная деятельность, но при правильном подходе можно заработать очень не плохие деньги.

Цель перевозок

Конечно, в первую очередь необходимо представлять себе, что является целью грузоперевозки. Необходимо заранее запланировать маршрут перевозок или иметь выход на крупного заказчика перевозок или диспетчера.

У кого уже есть опыт перевозки грузов, тому легче ориентироваться на этом рынке, т.к. существует серьезная конкуренция между перевозчиками. Так же необходимо выбрать группу товаров, которую будите перевозить, а потом покупать конкретный грузовик. От группы товаров очень много зависит, так как этих групп существует огромное количество, вы должны заранее знать, какой товар будите перевозить.

Выбор грузовика

Рассмотрим вариант использования больших грузовиков, седельного тягача с прицепом. Автомобили грузоподъемностью до 3,5 тонн и среднетоннажных грузовиков рассматриваться не будут. Какой выбрать седельный тягач, описано в статье «как выбрать грузовик?». Большее внимание уделим выбору полуприцепа для грузовика.

Если вы будите перевозить замороженную или охлажденную продукцию, или фрукты, вам необходимо приобрести рефрижератор, если конечно это не сезонная работа. Перевозка охлажденной или замороженной продукции возможно только в рефрижераторе с рабочей морозильной установкой, наиболее надежными считаются холодильные установки THERMO KING и CARRIER. Если не большое расстояние перевозки можно использовать и изотермические полуприцепы. Так же перевозка бананов зимой при температуре минус двадцать градусов крайне желательна в рефрижераторе с подогревом, который будет держать нужную температуру, чтобы не испортить бананы. Иначе все 20 тонн бананов придется съесть самому, т.к. при длительной транспортировки зимой, в тентованном полуприцепе вся партия бананов непременно испортится.

Крайне желательно выбрать полуприцеп с правильными осями: BPW, ROR, SAF. Это самые проверенные и надежные оси, которые стоят на большинстве полуприцепов. С другими осями могут возникнуть неприятные сюрпризы, а могут и не возникнуть.

Оптимизация процесса перевозок

Существует несколько путей повышения эффективности автоперевозки грузов вашим подвижным составом:

• Увеличение длинны поездки автомобиля с грузом и уменьшение длинны поездки автомобиля без груза.
• Оптимально выгодно использовать грузоподъемность вашего грузовика. Достигается за счет применения различных средств пакетирования грузов, и использование правильного типа автомобиля, т.е. везти груз для которого предназначен автомобиль.
• Избежать холостого пробега, за счет загрузки автомобиля в обе стороны.
• Применение наиболее современных средств погрузочно–разгрузочных технологий. Применение различных подъемников, а не обычных грузчиков. Что значительно уменьшит время простоя при погрузке или разгрузке.
• Увеличить техническую скорость автомобиля, при условии соблюдения правил дорожного движения.

Грузовые перевозки автомобильным транспортом очень затратный вид деятельности, но при правильном подходе могут принести хороший и стабильный доход. Не забывайте страховать ваш грузовик, это окупается.

22.06.2011
Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)




Введите число с картинки 2415

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/