Как выбрать подержанный грузовик и не разориться?

truchk_old.jpg

Приобретение нового грузовика не всегда целесообразно, т.к. его стоимость очень велика, окупаемость растягивается на большой промежуток времени, и не каждый сможет позволить себе такую дорогую покупку. Рассмотрим вариант покупки не нового грузового автомобиля.

Покупка автомобиля возможна в лизинг или кредит. Наиболее привлекательные условия у Сбербанка России, но получить кредит в этом банке довольно таки проблематично. Необходимо собрать большой пакет документов, подтвердить официально свой доход, предоставить поручителей, предложить залог в полтора – два раза превышающий сумму кредита, это практически не реально. В других банках переплата по кредиту будет более существенной и не целесообразной, но придирок к получению кредита будет меньше, а залог все равно предоставить придется. Лизинг – финансовая аренда, т.е. лизинговая компания приобретает в собственность и регистрирует на себя транспортное средство потом сдает вам в аренду с последующим выкупом, в этом случае переплата обычно самая существенная, в среднем общая сумма переплаты составляет 30% в год от стоимости грузовика.

Если вы определились где взять деньги, необходимо подобрать для себя подходящую “рабочую лошадку”. Наиболее популярные подержанные грузовики от 3 до 5 лет. Обычно такие грузовики находятся в хорошем рабочем состоянии, могут быстро окупится, при последующей продаже минимальная потеря денежных средств. Предыдущий хозяин скорее всего бережно использовал автомобиль до момента продажи, тщательно следил за техническим состоянием автомобиля и не использовал его на полную катушку т.к. техника приобретена за не малые денежные средства, была на гарантии, обслуживалась у официального дилера и использовалась для собственных нужд автовладельца.

Приобретение грузовика из Европы или США.

Основная часть грузовой техники идет из Германии, но возможен ввоз грузовика из Франции, Голландии, Швеции. С особой осторожностью следует покупается автомобиль из Великобритании. Обычно идут переделки, из праворульной машины делают леворульную как правило низкое качество переделки в результате чего возможно возгорание автомобиля. Автомобили из Европы продаются за ЕВРО, в результате чего их Американские собратья будут стоить процентов на 20 дешевле. В США преобладают Volvo, Freightliner, International длинные магистральные тягачи, предназначенные для дальних перевозок, по сравнению с европейскими более комфортные, но менее маневренные. Американские грузовики покупаются в основном на северо-американских аукционах (Manheim крупнейший авто аукцион) доставляются в порт Нью-Йорка, на пароме плывут в порт Финляндии или Литвы. Время следования парома примерно 1,5 мес. Таможенные пошлины на ввезенные грузовые автомобили из США и Евросоюза примерно одинаковые.

Какую марку выбрать?

По этому поводу очень много разногласий, каждый владелец хвалит в первую очередь свой автомобиль. Примерно можно рассчитать какая вам марка более подходит. Рассчитать можно стоимость технического обслуживания, позвонив в сервисный центр, телефон можно легко найти в Интернете, так же узнайте стоимость расходных материалов, так обслуживание Renault Premium будет на 20 % дешевле чем у Volvo. Также и стоимость автомобиля, по надежности в все Европейцы одинаковые, а стоимость разная. Хотя с этим многие не согласятся. По собственному опыту владения Volvo и последующей продажей и покупкой рено я не почувствовал какой либо разнице в качестве автомобиля, зато ощутимо снизились затраты на ТО и после продажи одной Volvo были куплены 2 Renault Premium с моей доплатой.

Всегда относитесь подозрительно к слишком низкой цене автомобиля.

Если продавец уверяет вас, что ему нужно срочно погасить кредит или понадобились деньги на дорогую операцию, не верьте, бесплатный сыр только в мышеловке. Но если вы все-таки решили купить подозрительно дешевый автомобиль, то в первую очередь обратите пристальное внимание на техническое состояние грузовика. Желательно чтобы вы пригласили человека который занимается ремонтом именно этой марки, которую вы собрались купить. А лучше пригоните транспортное средство на полную диагностику, потратьте немного денег сейчас, это лучше больших вложений потом.

В итоге оптимальный вариант покупки грузового автомобиля в кредит через сбербанк РФ, возраст от 3 до 5 лет, с максимально тщательной проверкой технического состояния транспортного средства.

24.04.2011
Комментарии
Земляк Re: Как выбрать подержанный грузовик и не разориться?
« Добавлено: 16 Марта 2012 23:59:33 »

Такое ощущение, что статью писал менеджер компании Renault с хорошими связями в Сбербанке))) Ведь всем понятно что Вольво со своим дорогим ТО по качеству лучше Рено раза в два-три, а условия в Сбербанке одни из самых неудобных для лизинга и кредита....

Alex Re: Как выбрать подержанный грузовик и не разориться?
« Добавлено: 10 Ноября 2011 11:10:26 »

покупать подержаный автомобиль все равно, что покупать кота в мешке.

Сергей Re: Как выбрать подержанный грузовик и не разориться?
« Добавлено: 25 Апреля 2011 14:12:02 »

В каком банке легче всего взять кредит

Дмитрий Re: Как выбрать подержанный грузовик и не разориться?
« Добавлено: 25 Апреля 2011 10:46:22 »

оптимальный вариант покупать новый грузовик, на него легко дают кредит и никаких проблем с техническим состоянием

Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)




Введите число с картинки 28419

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/