Авто для настоящего бездорожья

Компания «Рускомтранс» представила свою новую технику для работы на любой местности без дорог. Новинкой стал автомобиль на гусеничном приводе, созданный на основе шасси ГАЗ 23107 с полным приводом. Машина предназначена для работы и передвижения в труднопроходимой местности, такой как, сугробы зимой, размытая грунтовая дорога, болота, высокие уклоны на дороге или по песчаной территории.

Изюминка новой технической новинки от нижегородских специалистов – это уникальные треугольные гусеницы Suspension track , произведенные в Америке фирмой Mattracks. У модели 105М1-А1 привод от ведущего колеса, которое и является барабаном для гусеницы из резины.

Форма гусеницы представляет собой полотно треугольного обвода, оснащенное грунтозацепами оригинального профиля. Преимущество такого гусеничного привода в том, что вездеход может успешно выполнять работу при суровых погодных условиях и температуре до минус сорока градусов. Максимальная скорость, которую может развить новенький вездеход, составляет 65 километров в час.

Сам монтаж движителя от американских специалистов Mattracks схож с процессом замены обычного колеса автомобиля и может занять не более 30 минут. Рама вездехода оснащена доп.креплением для штанги, удерживающей всю систему в определенном положении для исправного функционирования, не давая ей переворачиваться при установке.

Довольно просторное место под гусеницами предназначено для их свободного передвижения. Оригинальная форма гусеничного привода обеспечивает лучшее сцепление с дорогой и трение, чем у обыкновенных автомобильных колес. Трудностей с поворотом из-за такой конструкции нет, благодаря специально установленному усилителю рулевого колеса.

теги: Производство, Транспорт, Спецтехника 11.10.2013

Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)



Докажите что вы человек
три + два =

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/