Новый тяжелый грузовик FM от Volvo

Volvo FM стал хорошо модернизированной версией предыдущей модели тяжелого грузовика. Предназначением FM служит магистральные перевозки на небольшие расстояния. В облике грузовик получил лишь частичные изменения. Все желающие смогли оценить это на фотографиях уже в середине марта. Специалисты компании Volvo модернизировали бампер и переднюю часть облицовки автомобиля.

Естественно, не обошлось и без фирменного знака, длинной черной вставки выше ветрового стекла с надписью Volvo Iron Mark. Неудобство в том, что многие компании перевозчики на это место предпочитают вывешивать свои названия. Изменились фары, теперь они выглядят более аккуратными и точеными из-за нового обрамления и сближают вид грузовика с машинами Volvo нового поколения.

На заказ возможно произвести замену биксеноновыми фарами. Для любителей динамических фар, можно оснастить автомобиль по заказу и ими, такие фары удобны тем, что они направляют поток света именно по направлению движения грузовика. Все компоненты в новой модели собрали в корпус, за счет чего сервисное обслуживание стало проще. Нижняя часть облицовки радиатора легко превращается в удобную подножку для водителя. Ей придется воспользоваться, что бы почистить лобовое стекло или дворники.

В системе безопасности как дополнение разработчики предусмотрели установку системы Forward Collision Warning. Система имеет радар, предупреждающий о возможном столкновении и камеры, и переднюю защиту против подката, которая представляет собой легкую конструкцию для поглощения силы удара, если случиться столкновение с легковым автомобилем лоб в лоб. Теперь разный функционал автомобиля можно задействовать с мобильного телефона при помощи приложения My Truck, а так же воспользоваться пультом дистанционного управления для удобства погрузки.

теги: Volvo, Грузовик, Транспорт 05.05.2013

Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)



Докажите что вы человек
три + два =

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/