Тренинг для водителей автобусов

В Коломне в Подмосковье впервые был проведен тренинг для обучения экономичному вождению водителей автобусов таких марок как Setra и Mercedes-Benz. Мастер-класс экотренинга OMNIplus провели совместно русские и немецкие тренеры по вождению на автобусе Setra S 415 GT-HD.

Преимущества таких тренингов для компаний перевозчиков в экономии времени и топлива, в продлении срока эксплуатации автобуса, в повышении уровня безопасной езды, как для пассажиров, так и для пешеходов. В целом, такая экоезда приносит меньший вред окружающей среде, уменьшается уровень шума и количество выбрасываемых вредных газов.

Компании, занимающиеся международными перевозками, будут обязаны посылать свой персонал на экотренинги, причиной тому послужил закон Евросоюза, касающийся подготовки рабочих кадров. В соответствии с этим законом до 10.09.2013 г первые курсы, направленные на повышение квалификации, должны пройти все водители, перевозящие пассажиров в Евросоюзе на коммерческом транспорте. Курсы учат таким простым и важным вещам как концентрация внимания перед началом движения, что нельзя разгоняться перед остановками в ущерб изнашиваемым тормозам и экономии топлива.

Резкого торможения в вождении общественного транспорта вообще быть не должно, за исключением экстренных ситуаций, ведь это большой дискомфорт для пассажиров, а так же лишнее расходование топлива. Ни в коем случае нельзя двигаться с места, со второй передачи, а не с первой. Таким образом многие водители стараются, что бы пассажиры не заметили толчка при переключении с первой передачи, но это чревато проблемами со сцеплением. Польза от экотренинга на практике уже доказана и огромные преимущества в эксплуатации транспорта после его прохождения.

теги: Россия, Транспорт, Автобус 02.04.2013

Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)



Докажите что вы человек
три + два =

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/