Блокиратор на колеса – новый метод борьбы с неправильной парковкой

Инициатива главы подмосковных Мытищ, заключающаяся во внесении изменений в законодательство Российской Федерации, была поддержана депутатами города. Александр Казаков ещё в марте этого года предложил изменить в законодательстве Российской Федерации санкции за неправильную парковку.

Глава Мытищ предлагает устанавливать блокирующие устройства на колеса грузовых автомобилей, которые припаркованы в неустановленных для стоянки местах, а так же снимать с них номера. На сегодняшний день в законодательство позволяет применять блокираторы только при условии нарушения правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных, либо опасных грузов.

Александр Казаков считает, что необходимо перенять эту инициативу и Государственной думе и внести поправку, которая в случае совершения административного правонарушения разрешит применять блокирующие устройства на колеса при невозможности перемещения транспортного средства и помещения его на спецстоянку.

В Европе в случае нарушения правил стоянки, уже сейчас возможна блокировка автомобиля при помощи специального устройства, крепящегося на колесо. В таком случае, водитель обнаружит на стекле машины оставленный полицией листок, где указан номер телефона для связи. После оплаты штрафа автолюбитель может вызвать полицию для того, чтобы демонтировать блокировку колеса автомобиля.

теги: Власть, Штраф, Транспорт 11.05.2012

Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)



Докажите что вы человек
три + два =

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/