Лицензии на пассажирские перевозки

3008licenzia_na_perevozki.jpg

Чтобы осуществлять пассажирские перевозки автобусами автотранспортной компании требуется получить все соответствующие разрешения и договора, дающие право оказывать подобные услуги. Одним из самых важных документов является лицензия на право деятельности. Без наличия такого документа не могут осуществляться пассажирские перевозки в Москве, так как законодательство это запрещает.

Существует специальный Федеральный Закон, содержащий уставные требования к проведению лицензирования перевозок пассажиров различным автомобильным транспортом, который специально оборудован для транспортировки больше, чем восемь человек. Владельцы такого транспорта обязательно должны получить лицензию на право осуществления пассажирских перевозок, за исключением случаев, когда они производятся с целью обеспечения нужд определённого юридического лица или же частного предпринимателя.

Лицензии, дающие право осуществлять какие-либо перевозки, делятся на лицензии для производства грузоперевозок и лицензии на право пассажирских перевозок. На основании вышеуказанного закона пассажирские перевозки микроавтобусом официально можно производить только, имея соответствующую лицензию. Лицензия на право пассажирской транспортировки предусматривает работу квалифицированных сотрудников, водителей с определённым стажем, имеющих необходимые открытые категории водительских удостоверений.

Чтобы получить лицензию на осуществление пассажирских перевозок автобусами разных марок, нужно обязательно предоставить в регистрирующие органы определённый пакет документов, подтверждающих регистрацию компании, квалификацию и стаж профессиональной деятельности водителей, а также справки о прохождении всеми водителями необходимой медицинской комиссии.

Можно оформлять все документы самостоятельно, а можно поручить их подготовку какой-то юридической фирме, оказывающей такие услуги, чтобы значительно сэкономить время и силы руководства предприятия. Привлечение опытных юристов, как правило, позволяет избежать мельчайших ошибок в заполнении необходимых документов, так как они должны быть заполнены в строгом соответствии букве закона.

Такого рода лицензии обычно выдаются на срок до 5 лет, потом весь пакет документов требуется продлить, внося свежие данные о штатном составе сотрудников.

30.08.2011
Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)




Введите число с картинки 663

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/