Асфальтоукладчики SANY

2013-09-05-image_sany.jpg

Часто качество езды зависит от качества дорожных покрытий. На сегодняшний день актуальной является проблема наличия в стране недоброкачественных дорог. Причиной этого являются не климатические условия или неквалифицированные работники, а использование устаревших дорожно-строительных машин.

При строительстве дорог, как правило, не обойтись без асфальтоукладчика, от которого зависит степень ровности дорожного покрытия и правильность уклонов на поворотах дороги. Асфальтоукладчик представляет собой сложную линейную дорожно-строительную машину, предназначенную для укладки слоев асфальтобетонного покрытия. При укладке происходит распределение и предварительное уплотнение асфальтобетонной смеси по слою дорожной одежды, лежащего ниже. Как правило, асфальтоукладчики работают в паре с грузовиками, которые поставляют смесь.

После распада Советского Союза оказалось, что в России отсутствует производство дорожно-строительной техники, а именно асфальтоукладчиков. Поэтому приходилось какое-то время эксплуатировать старую советскую технику. Сейчас проблема отсутствия техники решается за счет зарубежных производителей, одним из которых на российском рынке является корпорация SANY, которая выпускает асфальтоукладчики разных моделей.

Особо ответственные дорожные покрытия, с высокими требованиями к точности профиля полотна, можно смело доверить асфальтоуклачику SANY. Качественная укладка поверхностного асфальтного слоя и слоя основания производится благодаря мощному двигателю и надежности маяков. При необходимости изменяется толщина укладываемого слоя, уменьшается центробежный эффект при распределении материала, увеличивается гладкость укладываемой поверхности благодаря наличию мощного распределителя. Скорость укладки также может быть увеличена за счет высокоскоростного редуктора, тем самым происходит ускорение рабочего процесса.

Укладка асфальтной поверхности дорог автомагистралей асфальтоукладчиками SANY производится с использованием программного обеспечения, установленного на машине. Возможность осуществления контроля и наличие дисплея позволяет проводить анализ разных функций выполняющих техникой. Срок эксплуатации отдельных узлов и агрегатов увеличен за счет автоматической централизованной системы смазки, которую можно запрограммировать для контроля и синхронизации. Это дает возможность эффективно смазывать оси и устранять загрязнения. Функциональные механизмы вибробруса, скребка и шнеков настраиваются и контролируются системой электроуправления.

Таким образом, качественное покрытие дорог нельзя выполнить без применения автоматики нивелирования для управления рабочим органом укладчика. Выбор системы автоматики нивелирования зависит от сложности объекта.

Асфальтоукладчики SANY – одни из лучших мировых образцов дорожно-строительной техники, так как высокое качество комплектующих элементов гарантирует отличные эксплуатационные характеристики. Немало важным моментом является простота в обслуживании и ремонте. Это обеспечивается удобным доступом ко всем агрегатам и узлам спецтехники.

Кроме того, универсальность использования и экономичность в эксплуатации, высокая производительность и надежность – это главные критерии, при выборе строительной техники, которым соответствуют  асфальтоукладчики SANY.

С появлением китайского производителя спецтехники активно началось строительство и ремонт больших и значимых трасс государства, взлетных и посадочных полос в аэропортах.

05.09.2013
Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)




Введите число с картинки 2415

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/