Как купить скотовоз?

2013-07-22-skotovoz.jpg

Основным преимуществом скотовозов, благодаря которому они, собственно, и находят свое широкое применение, является высокая производительность, достигаемая за счет их использования. Купить скотовоз это значит сэкономить массу времени на транспортировку животных, что поняли еще в советские времена, когда для этой цели использовались специальные ГАЗы с деревянным полом (дабы не скользили копыта). В наши же дни количество разновидностей скотовозов доходит едва ли не до десятка, здесь и специальные МАЗы-КАМАЗы с откидными бортами и стальным кузовом, тракторные прицепы и ряд иной спецтехники.

Скотовоз в виде КАМАЗа может быть одно- или двухуровневым, он, как правило, оборудован гидроподъемным механизмом или трапом для погрузки и высадки животных. Снаружи обшит квадратной трубой либо оцинкованным листовым материалом, внутреннее убранство разбито на несколько отделений, ограждаемых друг от друга специальными перегородками и дверьми. Для обеспечения необходимого притока воздуха по периметру фургона устанавливаются вентиляционные отверстия, которые при необходимости могут быть полностью открыты, полуоткрыты, либо закрыты вообще.

В качестве современной альтернативы КАМАЗу многие предпочитают купить скотовоз ОДАЗ. Условия эксплуатации подобной спецтехники равны следующим показателям: -45 - +50С температура, и влажность воздуха не более 80% при t = 20С. Важное уточнение – данные цифры рассчитаны на использование скотовоза без наличия в нем животных, условия транспортировки скота определяются непосредственно отправителем, исходя из установленных врачебно-санитарных требований, разновидности, возраста, веса скота, а также времени, которое потребуется для его перевозки, плюс, соответственно, ее расстояния и назначения. В качестве тягача для полуприцепа подобного типа используется любой седельный тягач, к которому в свою очередь можно присоединять другой, двухосный, характеризующийся присоединительными размерами, а также оборудованный пневмо- и электровыводами, без которых совместная эксплуатация тягачей невозможна.

Купить недорогой скотовоз ОДАЗ – именно эта фраза как нельзя лучше характеризует основное преимущество данной спецтехники. Доступная цена, которая наряду с относительно дешевой эксплуатацией существенно снижает себестоимость перевозок. Вместе с тем, такие полуприцепы не рассчитаны на большое количество животных, из-за чего довольно редко используются крупными хозяйствами. Как вариант, можно приобрести скотовоз-трейлер, либо скотовоз в виде тележки-трапы (чаще всего с его помощью транспортируют свиней). Для вывоза же животных на сторонний мясокомбинат или для транспортировки племенных свиней рациональнее всего будет купить скотовоз в Москве, состоящий из нескольких ярусов, рассчитанный на большое количество единиц груза.

Напоследок стоит добавить, что большинство современных моделей скотовозов оснащены водонепроницаемой крышей, системами вентиляции (помимо непосредственно окон), специальными гидравлическими подъемниками, а материалы, используемые в процессе их производства, обладают антикоррозийной стойкостью. Подобные характеристики обусловлены довольно жесткими условиями эксплуатации, в результате чего все ведущие европейские и отечественные фирмы-производители вынуждены модернизировать свои изделия, придавая им высокую надежность и обеспечивая долгий срок службы.

22.07.2013
Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)




Введите число с картинки 2337

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/