Необходимая спецтехника при строительстве дорог

2012-09-26-spectehnika-dlja-dorog.jpg

На качество и эффективность строительства дорог большое влияние оказывает то, какая спецтехника используется в работе.

 В наше время на рынке специализированного оборудования представлен большой ассортимент дорожной техники – это автогрейдеры, дорожные катки, фрезы, мини-экскаваторы, грейдеры, виброплиты, асфальтоукладчики и многое другое.

Также при организации данного строительного процесса следует позаботиться о нуждах рабочих и о хранении строительного инвентаря. Обычно для этих целей компании приобретают вагоны бытовки, которые, в зависимости от назначения, можно использовать в качестве сарая или оборудовать санузлом.

Чтобы в результате выполнения дорожно-строительных работ получилось гладкое и ровное асфальтовое покрытие необходимо использование специализированного дорожного катка.

Данная спецтехника находит применение при строительстве автомобильных дорог, при их реконструкции, при асфальтировании стоянок, площадок, а также при ремонте тротуаров.

Благодаря такой разновидности дорожной техники уплотнение дорожного покрытия осуществляется быстрее и более качественно. Как известно, именно от данной процедуры зависит долговечность и надежность строительного объекта. Уплотнение, с помощью строительного катка, позволяет придать грунту необходимую несущую способность увеличив его стабильность.

По принципу действия дорожные катки бывают вибрационные и статические.

Вибрационные катки предназначены для уплотнения траншей и для проведения локального ремонта дорожного покрытия. Статические предназначены для  уплотнения связных грунтов. С их помощью поверхность дорожного покрытия становится гладкой.

На сегодняшний день в продаже представлены новые и подержанные вибрационные и статические дорожные катки. Это позволяет той или иной организации приобрести необходимую технику с учетом своих финансовых возможностей. Главное, если вы решили купить дорожный каток б у, особое внимание обращайте на исправность машины, то есть на ее эксплуатационные возможности.

Также, как мы уже говорили, при строительстве дорог используют и другое оборудование – к примеру, мини-экскаваторы. Данная техника необходима там, где применение больших тяжелых строительных машин невозможно.

В связи с высокотехнологическими характеристиками и благодаря компактным размерам мини-экскаваторы применяются не только при выполнении дорожно-строительных работ, но и при проведение ландшафтных, землеройных, садово-парковых, аварийно-спасательных операций.

Еще одна техника, без которой необходится строительство дорог – это дорожные фрезы. Они используются для удаления бетонно-асфальтного покрытия. В продаже имеются малые и большие  разновидности дорожных фрез. Выбирать  их следует с учетом условий и материалов, с которыми необходимо будет работать.

Хорошая организация работы, правильно выбранная спецтехника – это залог успеха в строительстве.

26.09.2012
Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)




Введите число с картинки 1140

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/