Большой штраф за еще одно дополнительное место в маршрутке

Теперь, со вступлением в силу новой поправки, перевозчикам и автотранспортных предприятиям при не соблюдении правил и нормативов придется заплатить большой штраф. Вышла поправка к статье 12.31 Кодекса об административных правонарушениях, в соответствии с которой ответственные сотрудники, выпустившие на рейс автомобиль с такими неисправностями, с которыми эксплуатировать транспорт запрещено, штраф теперь составит от пяти тысяч рублей до восьми. Та же учесть ждет и тех, кто внес в конструкцию авто, например дополнительные места в маршрутках, изменения без разрешения.

Отметим, что для всех кто работает в сфере транспортных коммерческих перевозок, предрейсовый осмотр водителей, а так же технический осмотр машины являются обязательными. Но на данный момент, ситуация немного иная, многие предприятия превращают выше указанные требования в формальность с постановкой штампа на необходимый бланк и все. В основном это качается небольшие организации без образования юридического лица, за ними уследить бывает непросто.

Таким образом, большая часть дополнительно установленных мест в маршрутках установлена без должной подготовки, нарушая все установленные требования безопасности. При аварийной ситуации, пассажир находящийся на таком месте, не застрахован от сильнейших повреждений, он просто может вылететь из кабины вместе с дополнительно установленным сидением.

Еще одним распространенным изменением конструкции автомобиля является наращивание борта у техники. В результате, автомобили едут с перегрузом и на дорогах появляется колейность. Но еще большую проблему составляет устаревший автопарк, ведь с ним происходит примерно 20% ДТП, если он выпущен на рейс без необходимого осмотра.

теги: Законы, Штраф, Автобус 15.03.2014

Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)



Докажите что вы человек
три + два =

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/