Мерседес Спринтер теперь производиться в России

В Нижнем Новгороде на производственных площадях российского завода ГАЗ начался выпуск микроавтобусов и фургонов Mercedes Sprinter. К сожалению, руководство компании пока не планирует производство легковых автомобилей под маркой «Мерседес» в нашей стране, но такое производстве вполне реально. Автогигант BMW уже давно запустил в производство сборку в Калининграде моделей своих автомобилей, возможно, его примеру последуют и другие компании.

Но Мерседес пошел даже дальше своих коллег, которые доставляют автомобили в Россию практически готовыми, на заводе в Калининграде собирая их по методу крупноузловой сборки, Mercedes Sprinter же выпускают в режиме полного цикла производства, то есть у нас производят даже двигатели для микроавтобусов. Тут постаралось предприятие группы ГАЗ, Ярославский моторный завод.

Пожалуй, в России Mercedes Sprinter – это самая популярная модель из всех «Мерседесов». Многие маршрутные такси городов Российской Федерации уже переходят от «Газелей» к качественным и комфортабельным «Спринтерам». В 2013 году в планах компании выпустить пять тысяч единиц автомобильной техники, хотя в соответствии с проектом мощность линии сборки завода позволяет произвести 25000 машин за год.

Mercedes Sprinter российской сборки будет стоить дешевле, установлена цена версии в базовой комплектации, которая составляет от 1,177 миллионов рублей. Таким образом, цена упала на 20 процентов по сравнению с импортной версией сборки машины. Для группы компаний ГАЗ начало сборки Мерседесов это большое достижение на своем пути. Руководство не исключает такой возможности, что собранный в России Mercedes Sprinter будет экспортироваться также в Белоруссию, Казахстан и Украину. Общая сумма инвестиций в производство составила 190 миллионов евро, причем большая часть была оплачена немецкой компанией.

теги: Производство, Мерседес, Транспорт 02.06.2013

Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)



Докажите что вы человек
три + два =

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/