В поездах дальнего следования введены новые требования к постельному белью

В течение 2012 года во всех поездах ОАО «ФПК», "дочерняя" структура ОАО РЖД - Российские железные дороги, заменит все постельное белье на новое и более качественное. Комплекты белья будут только белого цвета. В вагонах СВ, купе и люкс простыни, которыми приходилось раньше накрываться пассажирам, будут заменены на пододеяльники.

Новые стандарты обязывают использовать для пошива постельного белья только ткани из 100 % хлопка. Из жаккардового сатина сошьют комплекты для вагонов класса Люкс, а в вагонах других категорий пассажиры увидят комплекты из бязи. Новые нормативы теперь предусматривают и технические требования к тканям.

Таковыми являются устойчивость окраски, физико-химическое восприятие к трению, глажению, стирке, воздействию пота. Не обошли стороной и такие жизненно важные требования как к пожарной безопасности, а так же пиллингуемости и гигроскопичности материалов. С согласия Роспотребнадзора были внесены изменения в порядок обработки постельных комплектов, кроме стирки и кипячения теперь белье будут подвергать термической и термохимической обработке.

Вместо ватных одеял и перо-пуховых подушек пассажиры буду пользоваться бельем с современным, гигиеничным и антиаллергенным наполнителем «холлофайбер». В связи с введением новых стандартов и повышением качества постельного белья радует то, что цена билетов для пассажиров останется прежней.

теги: Россия, дороги, транспорт 12.06.2012

Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)



Докажите что вы человек
три + два =

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/