Грузовик Mercedes-Benz Actros оснастили интеллектуальной системой круиз-контроль

Компания Daimler выпустила на рынок грузовики Mercedes-Benz Actros, оснащенные новой системой круиз-контроля, которая называется «Predictive Powertrain Control» в переводе «интеллектуальное управление трансмиссией». Данная система не только регулирует скорость, но и при помощи работы GPS, переключения передач, а так же топографической информации уменьшает расход топлива.

Данный аргумент является достаточно весомым при выборе грузовика для множества транспортных компаний. На сегодняшний день система, которая связывает GPS и коробку переключений передач не имеет аналогов, по утверждению автоконцерна Daimler.

Пока на рынке представлена только одна модель с интеллектуальным управлением трансмиссией «Predictive Powertrain Control» - это грузовик Mercedes-Benz Actros. Результатом работы новой системы является снижение расхода топлива на 3%. Mercedes-Benz Actros кроме того оснащен EcoRoll, функцией автоматически выполняющую одинарную или двойную понижающую передачу.

Круиз-контролем, работающим на GPS-технологии, впервые Mercedes в 2009 году оборудовал грузовики Freightliner, но возможности переключать скорости у системы на тот момент еще не было. Пока не известно, есть ли в планах автогиганта оснастить системой Predictive Powertrain Control легковые автомобили Mercedes-Benz.

теги: Производство, Авторынок, Транспорт 26.05.2012

Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)



Докажите что вы человек
три + два =

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/