Насосно-рукавный комплекс «ПАНРК 4/130»

Теперь у МЧС России есть передвижной насосно-рукавный комплекс «ПАНРК 4/130». Он сделан на шасси Урал 63701 (6х6). Такой новый комплекс МЧС собирается использовать для более эффективного пожаротушения на объектах, требующих на большие расстояния подавать большой объем воды. Расстояние варьируется до 3 км.

Главной изюминкой комплекса является то, что в одно и тоже время это и насосная станция, и пожарная автоцистерна, и автомобиль для прокладки и сборки магистральных рукавных линий. Воду «ПАНРК 4/130» может забирать с глубины от 30 до 60 метров. Причем забор может производить с мостов и причалов, а так же с обрывов.

Помимо всего комплекс работает как центр подачи жидкости для огнетушения на довольном большом расстоянии от места с водой. Машина вмещает состав из 6 человек. Пожарные рукава автоматически сматываются во время движения авто. Скорость в этот момент может достигать 50 км/ч.

Комплекс можно использовать как заправку для других пожарных автомобилей водой. Есть возможность тушения пожаров с лафетных стволов или ручного. Насос «ПАНРК 4/130» подает до 130 литров воды для тушения в секунду, а сама цистерна комплекса имеет объем в 4 кубометра.

теги: Производство, Транспорт, Спецтехника 21.02.2012

Комментарии
павел Re: Насосно-рукавный комплекс «ПАНРК 4/130»
« Добавлено: 12 Января 2016 11:30:32 »

как узнать стоимость данного автомобиля?

Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)



Докажите что вы человек
три + два =

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/