Что такое фронтальный погрузчик ?

2604spectehnika-jcb.jpg

Фронтальный погрузчик – это высокопроизводительная машина, предназначенная для землеройных работ и перемещения на небольшие расстояния определенных материалов: горных пород, щебня, песка, грунта, древесной щепы, металлической стружки и тому подобного. Агрегат умеет сам перерабатывать грунты – то есть, производить отсыпку валов и земляных насыпей, а также работать в режиме бульдозера: совершать отрывку небольших котлованов и проводить планировку площадок.

Устройство действительно многоцелевое: аренда фронтального погрузчика позволяет не только транспортировать крайне тяжелые (вплоть до нескольких тонн или даже нескольких десятков тонн) грузы в захватах или ковше, но и буксировать оборудование или прицепы на короткие расстояния. При том, что агрегаты, относящиеся к данной разновидности техники, как правило, обладают куда как меньшим весом и габаритами, чем экскаваторы, они способны поднимать в разы большие массы, а для свободного маневрирования им нужна в несколько раз меньшая площадь. Достаточно будет даже пространства, в полтора-два раза большего, чем само изделие.

Благодаря рациональному соотношению геометрических размеров, массы и мощности, а также широкому набору самого разнообразного сменного оборудования, погрузичики этого типа могут функционировать практически в любой среде. Их можно найти и в помещениях складов, и на стройплощадках, и на железных дорогах. Они могут выполнять любые сельскохозяйственные, такелажные, монтажные и дорожно-строительные работы.

Более-менее стандартное (если этот термин вообще уместен по отношению к этим приспособлениям) устройство обладает двигателем, мощностью порядка 130-150 лошадиных сил, грузоподъемностью на уровне 3-5 тонн и вместимостью ковша примерно в 1,6-2,2 кубических метра, что позволяет ему за несколько минут справляться с задачей, на которую простой физической силе работников могли бы потребоваться недели. При этом размеры у подобных погрузчиков не настолько большие, как может показаться: 640х250х345 сантиметров – это едва ли больше нашего обычного трактора. Масса у устройства, конечно, значительная: от 9 до 15 тонн (ну а для отдельных агрегатов – вплоть до 40 тонн). Она помогает машине не опрокинуться при подъеме огромного веса.

Поскольку в последнее время аренда спецтехники стала трендом, и даже строительные компании стали осознавать, что дешевле заказать устройство на срок работ, чем покупать его и тратить несколько сотен тысяч долларов ради пары месяцев или полугода, появилось десятки компаний, готовых предоставить в использование свои фронтальные погрузчики. Выбирая модель, обратите внимание в первую очередь на её мощность, статическую опрокидывающую нагрузку в обоих положениях (не должна быть меньше 6 тонн), а также на длительность гидравлического цикла. От последнего параметра будет зависеть скорость выполнения работ агрегатом. Подъем ковша должен совершаться не больше, чем за 7 секунд, опускание – не больше, чем за 6 секунд, а полная разгрузка – как минимум за 2-4 секунды.

26.04.2012
Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)




Введите число с картинки 2337

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/