Автомобильные тенты для международных перевозок

2013-07-31-tent.jpg

Прохождение таможни при пересечении государственной границы – ответственная процедура в автоперевозках. Но грузовые транспортные средства, оснащенные автомобильными тентами согласно требованиям TIR, проходят КПП без проблем.

Что означает знак TIR?

С появлением Таможенной конвенции о международных перевозках (TIR) жизнь автоперевозчиков значительно облегчилась. Знак TIR подтверждает, что кузов транспортного средства соответствует техническим требованиям к автомобилю, перевозящему груз под таможенной пломбой. Самое главное из этих требований – это невозможность доступа к грузу без нарушения пломбировки кузова. Таким образом, отменяется таможенный досмотр груза на промежуточных этапах перевозки, а пломба срывается лишь в конечном пункте назначения.

Автомобильные тенты: адаптация к требованиям TIR

Какая бы форма покрытия кузова ни использовалась – просто тент грузовой, тент на прицеп или тент на полуприцеп – таможенные правила распространяются на любое транспортное средство, участвующее в международных грузоперевозках. Все работы по изготовлению и переделке тентов проводятся со строгим соблюдением этих правил. Каким образом переделывается тент автомобильный обычного грузовика или прицепа?

  • Все швы тента провариваются таможенной лентой;
  • Установленные на кузове скобы приводятся в соответствие нормам. Если скоб недостаточно, их количество увеличивают. Это обычно не касается машин иностранного производства, поскольку в них уже заложены данные требования при изготовлении;
  • При недостаточном загрузочном пространстве добавляется вставка из тентовой ткани, по швам также проваренная таможенной лентой;
  • Закрепляется трос с наконечниками под опломбирование.

В результате полностью исключается проникновение в кузов автомобиля в обход троса и таможенной ленты.

31.07.2013
Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)




Введите число с картинки 2337

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/