Полуприцепы от Kassbohrer

2013-05-30-kassbohrer.jpg

Kassbohrer - что это за компания, кто ее основал и что она производит, какое место она занимает в мире в своей сфере деятельности?

В настоящее время во всем мире существует достаточно большое количество компаний выпускающих полуприцепы для седельных тягачей. Однако при этом лишь немногие из них занимают первые строчки в рейтинге себе подобных, но это не про Kassbohrer, эта компания как раз в ряду первых.

Родиной компании является небольшой немецкий город Ульм, где компания и была основана в далеком 1893 году. Главным ее основателем стал Кarl Kassbohrer, чье имя компания и получила. Даже на ранних этапах своего развития эта компания являлась мировым лидером в производстве техники предназначенной для транспортировки, как людей, так и грузов. Именно здесь увидел свет один из первых трехосных полуприцепов десятитоннников, что случилось 1930 году. При этом не за долго до этого события, в 1923 году, сошел с конвейера трейлер четырехтонник, на то время это был настоящий прорыв.

Также одной из первых компании разработала и выпустила бункеровоз-самосвал, к чему она шла 60-т лет, и что случилось в 1953 году. Также немаловажным событием в жизни компании стало открытие первого филиала зарубежом, в городе Зальцбург в 1963 году. Этот филиал был ориентирован только на выпуск трейлеров.

Сейчас компания занимает лидирующие мировые позиции в области производства седельных полуприцепов. Среди разнообразия полуприцепов Kassbohrer можно встретить и тралы-низкорамники, и цистерны, предназначенные для транспортировки, как светлых, так и темных нефтепродуктов, цементовозы и многое другое. Тем более что времена работы только на внутренний рынок Германии уже давно канули в лету и сейчас полуприцепы Kassbohrer можно увидеть во всех уголках Земли и, особенно часто они встречаются на просторах Азии и Европы. Это не удивительно ведь все полуприцепы Kassbohrer отличаются высоким качеством сборки и отличными эксплуатационными характеристиками. Чего только стоит ее трал-низкорамник Kassbohrer LB4 11700, который при размерах:
- длина по внешней стороне - 15650 мм;
- длина по внутренней стороне - 11700 мм;
- ширина - 2550 мм;
- длина гуська - 3950 мм.
Обладает грузоподъемностью в 46 т, имея при этом собственного веса 12,7 т. Загрузочная высота полуприцепа всего 890 мм. Его четыре оси марки SAF, одна из них подъемная, выдерживают нагрузку до 10 т, а сам полуприцеп изготовлен из особой высокопрочной стали St52-3
Также нельзя обойти стороной и полуприцеп-бензовоз Kassbohrer STB-32 с алюминиевой цистерной объемом в 32 м^3 и толщиной стенок в 5 мм, которая оборудована люком DN500 и прекрасно работает при давлении в 2 бар, притом, что на испытания цистерна выдерживала давление в 4 бар.

Еще одним из лучших полуприцепов в своем классе является Kassbohrer SSL-30, полуприцеп-цементовоз. Этот полуприцеп при массе в 4,7 т способен перевезти любой сыпучий материал объемом до 30 м^(3 )и весом до 29,3 т. При этом размеры полуприцепа составляют:
- по высоте - 3970 мм;
- диаметр цистерны - 2550 мм;
- длина либо 8900, либо 9600 мм.
Для удобства проведения разгрузочных работ может быть установлен компрессор, в этом случае длинна полуприцепа будет равна 9600 мм. Работает при давлении в 2 бар и температуре в 800 градусов.

Этот ряд полуприцепов не будет полным без битумовоза Kassbohrer STS-32, который был разработан специально для транспортировки битума и других темных нефтепродуктов, температура которых не должна опускаться ниже 250 градусов. Цистерна битумовоза объемом в 32 м^3 и толщиной стенок в 4 мм выполнена из углеродистой стали и имеет диаметр 1900 мм, а высота всего полуприцепа составляет 3570 мм, с длиной в 12000 мм, и шириной 2500 мм. При температуре в 250 градусов и давлении в 2 бар битумовоз может поднять 25,75 т, и его полная масса составит 34 т.
Как видим из приведенных выше характеристик, полуприцепы Kassbohrer выполнены с умом и являются прекрасным средством для транспортировки определенных видов груза, однако, компания Kassbohrer не единоличный лидер мирового рынка полуприцепов. Главными ее конкурентами выступают американские производители, во все времена считавшиеся монополистами в этой области. Но это ни как не принижает заслуг Kassbohrer и даже наоборот делает ее еще сильнее, ведь она с успехом производит свою продукцию, которая отличается высоким качеством и все больше людей становятся поклонниками именно этой марки полуприцепов.

30.05.2013
Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)




Введите число с картинки 1308

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/