Экскаватор гусеничный

1207gusenichnyi_ekskavator.jpg

Главное достоинство гусеничного экскаватора - это высокая его проходимость в разных условиях и при разном грунте, именно поэтому их широко используют на лесопромышленных предприятиях, а также в нефтегазовой промышленности.

Спектр применения

Такой экскаватор обладает широким спектром предназначения. Используют его для рытья канав, траншей, ям и рвов, для планировки откосов насыпей, а также для прочих земельных и строительных работ. Главное достоинство гусеничного экскаватора - это высокая его проходимость в разных условиях и при разном грунте, именно поэтому их широко используют на лесопромышленных предприятиях, а также в нефтегазовой промышленности. В конструкционную основу входят шасси, такие, как и в тракторах трелевочных, или в гусеничных вездеходах.

Гусеничный экскаватор имеет свои преимущества:

-высокая проходимость на разных дорогах, разных грунтах и разных погодных условиях;

-высокая работоспособность на водянистой местности рытья котлованов, где земля все время залита водой, и постоянно образуется грязь, непроходимая для техники на колесах.

Сегодня существует большое количество моделей гусеничных экскаваторов. При этом импортные модели небольших габаритов наиболее популярны у большинства компаний. Но для осуществления значительных объемов работ по-прежнему используют модели гусеничных экскаваторов отечественного производства, которые имеют большой ковш. Если вы решили купить экскаватор, то сделали правильный выбор, так как он имеет много преимуществ перед остальными видами транспорта.

Современные гусеничные экскаваторы оснащены качественными комплектующими, которые только существуют на рынке, при этом на них можно закреплять ковши разного объема, и использовать разное дополнительное оборудование. Производители импортной землеройной техники предлагают все, чтобы повысить производительность, увеличить функциональность, а также ее надежность.

Универсальность

Есть еще одно преимущество гусеничных экскаваторов - это способность выполнять работы в болотистой местности, а также на слабых грунтах. Ряд моделей гусеничной техники намного шире, чем ряд пневмокомплексных экскаваторов, которые рассчитаны на незначительные объемы земляных работ, и при условии, что поверхности смогут выдержать высокое давление. Именно поэтому их лучше всего использовать в городах. А вот гусеничная техника используется, напротив, на грунтах с небольшой несущей способностью.

Экскаватор можно сделать универсальным, дабы он выполнял разные строительно-монтажные и земляные работы. Он снабжается для этого несколькими видами оборудования, которое снимается: драглайн, грейфер, прямая и обратная лопата, глыбозахватчик, рыхлитель, корчеватель, копер, молот, засыпатель и другие. Существуют также специальные модели, которые работают только с одним видом оборудования. Чаще всего для земляных работ и в строительстве используют гусеничный экскаватор, оборудованный прямой и обратной лопатами, а также драглайном.

12.07.2011
Оставить комментарий
    Имя

    e-mail (не публикуется)




Введите число с картинки 2415

Уведомлять о новых комментариях по email
Добавить
Полное или частичное копирование материалов сайта www.BigCarMarket.ru
разрешается только с гиперссылкой на https://bigcarmarket.ru/